Prévision des équipes interclubs CA JU

Merci de confirmer votre présence à Jean Marie COUDERT
par sms : 06 88 72 40 06 ou par mail : jeanmarie.coudert1@aliceadsl.fr


Départ en bus le dimanche 15 octobre 
à 6h15 parking UFRSTAPS à Aubière 

Repas tiré du sac
Pièce d'identité, licence, maillot du club  + 4 épingles à nourrice

MAJ le 11 octobre à 23h59






INTERCLUBS (CADETS – JUNIORS) – Vénissieux 15 octobre
EPREUVES ATHLETE 1
100 Wilfrid BAMBOCK
200 Paul BONHOMME
400 Vincent CLERC
800 Hugo TEISSIER
1500 Baptiste ANDRE
3000 Alexis PHELUT
110h Nathan NSAKALA
400mh Jordan TERRASSE
2000m steeple Baptiste COUDERT
5000m marche Hugo MARX
hauteur Théo GALLIMARD
perche Romain GAVILLON
longueur Paul Jerry REYGNAT
triple saut Paul Jerry REYGNAT
poids Clément MAISONNEUVE
disque Yann CHAUSSINAND
javelot Clément MAISONNEUVE
marteau Yann CHAUSSINAND


4 * 200m Théo GALLIMARD

Paul Jerry REYGNAT

Thomas MONROUVEIX

Jordan TERRASSE

Paul BONHOMME

Clément MAISONNEUVE



INTERCLUBS (CADETTES – JUNIORS) - Vénissieux 15 octobre
EPREUVES ATHLETE 1
100 Charlotte IVA
200 Léa CHAZAREIX
400 Zoé MOUILLET
800 Marie MEMETEAU
1500 Emilie RENAUD
3000 Bérengère AURICHE
100h Mathilde CANET
400h Marine BOUCHET
3000m marche Marie RAVEL URDICIAN
hauteur Mathilde CANET
perche Charlotte IVA
longueur Mathilde QUERON
triple saut Mathilde QUERON
poids Elma FAVODON
disque Agathe VASSAL
javelot Alexine TIXIER
marteau Sara ROBINET


4 * 200m Mathilde CANET

Mathilde QUERON

Zoé MOUILLET

Léa CHAZAREIX

Marine BOISSONNET






Officiels Guy AUDINET

André MARTIN

Patrick MARTINEZ

Franck RUTYNA


Entraineurs Joël BAILLY

Didier COLAS

Anthony FORESTIER

Pascal GWIZDZ

François JUILLARD

Pierrick LAURENT






Responsable d'équipe Jean Marie COUDERT




Dirigeants Isabelle CANET

Jean Louis CANET
Classement 2018

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2018 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00