www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
"Championnats interrégionaux" en salle
Commentez cette actualité
28 Février 2011 - Jean-Marie COUDERT (JMC)
"Championnats interrégionaux" en salle

Meeting interrégional : dernière grosse compétition pour décrocher une performance permettant de se qualifier pour les Frances jeunes ou  Nationaux.

Anais POUMARAT renoue avec les 4m00 au saut à la perche, elle sera l'une des favorites pour les France espoir dans trois semaines à Bordeaux.

Baptiste BOIRIE (5m00 à la perche) fait parti des prétendants pour le titre junior dans 15 jours à Pellez.

Cidji MANSARE améliore son record sur 60m et passe sous la barre des 8"00 : 7"94 (en série) et 7"99 (en finale).

Michele COUDERT  n'a pas amélioré sa performance des régionaux au triple saut (11m84), elle réalise 11m62. Est ce que cela sera suffisant pour une qualification ?

Résultats des athlètes du CAA :

 


EPREUVE PLACE ATHLETE CAT PERF

Triple saut - Salle 9 ABBAOUI ANISSA CAF / 1994 10m28

Longueur - Salle 16 ABBAOUI ANISSA CAF / 1994 4m77
Finale 2 60m Haies (76)-Salle 3 ABBAOUI ANISSA CAF / 1994 9''95
Série 1 60m Haies (76)-Salle 4 ABBAOUI ANISSA CAF / 1994 10''02
Série 16 60m - Salle 6 BALLANI LEO CAM / 1995 7''88
Finale 17 60m - Salle 3 BALLANI LEO CAM / 1995 7''89

Hauteur - Salle 3 BELLAOUAR CELIA CAF / 1995 1m45
Finale 1 60m Haies (76)-Salle 7 BELLAOUAR CELIA CAF / 1995 9''58
Série 3 60m Haies (76)-Salle 6 BELLAOUAR CELIA CAF / 1995 9''65
Série 9 200m - Salle 4 BELLAOUAR CELIA CAF / 1995 28''25

Longueur - Salle 8 BIGAY SEBASTIEN SEM / 1985 6m66

Perche - Salle 1 BOIRIE BAPTISTE JUM / 1992 5m00

Longueur - Salle 12 CAYOT LEA JUF / 1992 5m01
Série 3 60m Haies (99)-Salle 5 CHAMBEFORT DAMIEN JUM / 1993 8''55

400m - Salle 1 COHADE FANNY JUF / 1993 63''69
Série 6 200m - Salle 2 COHADE FANNY JUF / 1993 26''97

Triple saut - Salle 6 COUDERT MICHELE SEF / 1984 11m62

Hauteur - Salle 4 DUKIC WILLIAM VEM / 1971 1m95

Hauteur - Salle 20 FOURA MOHAMED AMINE SEM / 1979 1m70

Longueur - Salle 7 FRIESS-BRIGHT FREDERIC JUM / 1992 6m20
Série 10 60m - Salle 2 GARCIA QUENTIN JUM / 1992 7''56
Finale 9 60m - Salle 5 GARCIA QUENTIN JUM / 1992 7''57
Série 14 200m - Salle 3 GARCIA QUENTIN JUM / 1992 24''06
Série 10 200m - Salle 5 HARISTOY CAMILLE JUM / 1993 25''30

400m - Salle 1 JAUJOU BENOIT ESM / 1991 53''97

Perche - Salle 6 KUTSENKO ANDREA ESF / 1990 3m30

Perche - Salle 6 LESUR JORDAN JUM / 1993 4m14

Longueur - Salle 10 LIMERY JEAN DANIEL CAM / 1994 6m00
Série 14 60m - Salle 3 MAISONNEUVE MARTHE CAF / 1995 8''86
Finale 12 60m - Salle
MAISONNEUVE MARTHE CAF / 1995 DQ

Perche - Salle 10 MANCIET LAURA ESF / 1991 3m00
Série 1 200m - Salle 2 MANSARE ANAIS ESF / 1991 26''84

Triple saut - Salle 8 MANSARE CIDJI JUF / 1993 10m92
Série 10 60m - Salle 1 MANSARE CIDJI JUF / 1993 7''94
Finale 2 60m - Salle 5 MANSARE CIDJI JUF / 1993 7''99

Hauteur - Salle 1 MARODON OMBELINE CAF / 1995 1m50
Série 8 60m - Salle 8 MARTIN YANNICK ESM / 1990 7''26
Finale 3 60m - Salle 8 MARTIN YANNICK ESM / 1990 7''28
Série 13 200m - Salle 3 MARTIN YANNICK ESM / 1990 23''57
Finale C 200m - Salle 5 MARTIN YANNICK ESM / 1990 23''84
Finale 9 60m - Salle 4 MAYOUX MATHILDE CAF / 1995 8''58
Série 6 60m - Salle 8 MAYOUX MATHILDE CAF / 1995 8''59
Série 6 200m - Salle 4 MAYOUX MATHILDE CAF / 1995 28''10
Finale A 200m - Salle 5 MAYOUX MATHILDE CAF / 1995 28''26

Perche - Salle 3 MENANT CORENTIN JUM / 1992 4m34
Finale 4 60m - Salle 2 MERLE MARIANNE JUF / 1993 8''16
Série 1 60m - Salle 6 MERLE MARIANNE JUF / 1993 8''19

Hauteur - Salle 7 MICHALAK THIBAUT ESM / 1989 1m95
Série 9 60m - Salle 1 NERMOND AGATHE CAF / 1995 8''44
Finale 6 60m - Salle 8 NERMOND AGATHE CAF / 1995 8''63
Série 10 200m - Salle 3 NERMOND AGATHE CAF / 1995 28''05
Finale C 200m - Salle 4 NERMOND AGATHE CAF / 1995 28''14

Perche - Salle 8 PACAUD LUCAS CAM / 1995 3m88

Longueur - Salle 12 PECHENARD DAMIEN JUM / 1992 5m91
Série 15 60m - Salle 6 PECHENARD DAMIEN JUM / 1992 7''52
Série 13 60m - Salle 7 PERON NICOLAS ESM / 1989 7''86
Finale 9 60m - Salle 2 PERRIN MARC CAM / 1995 7''46
Série 15 60m - Salle 7 PERRIN MARC CAM / 1995 7''55

Perche - Salle 1 POUMARAT ANAIS ESF / 1989 4m00
Finale 12 60m - Salle 1 QUINTY MARIE CAF / 1995 8''62
Série 7 60m - Salle 7 QUINTY MARIE CAF / 1995 8''83
Finale D 200m - Salle 3 QUINTY MARIE CAF / 1995 28''59
Série 8 200m - Salle 3 QUINTY MARIE CAF / 1995 28''61

Perche - Salle 4 RESTOUEX REMY ESM / 1989 4m10

Perche - Salle 11 ROUGIRON ARMANCE ESF / 1991 2m85
Série 1 60m Haies(106)-Salle 4 SALVADOR DAVID SEM / 1988 9''12
Finale 2 60m Haies(106)-Salle 5 SALVADOR DAVID SEM / 1988 9''22
Série 11 60m - Salle 1 SALVADOR DAVID SEM / 1988 7''57

Perche - Salle 2 TRASSOUDAINE BARBARA CAF / 1994 3m38

Longueur - Salle 4 TUTUNDJIAN MAELLE CAF / 1995 5m11
Finale 5 60m - Salle 4 TUTUNDJIAN MAELLE CAF / 1995 8''37
Série 6 60m - Salle 3 TUTUNDJIAN MAELLE CAF / 1995 8''38
Finale C 200m - Salle 1 TUTUNDJIAN MAELLE CAF / 1995 27''62
Série 4 200m - Salle 3 TUTUNDJIAN MAELLE CAF / 1995 27''73

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/06 >
13/06 >
29/05 >
21/05 >
06/05 >
15/03 >
21/02 >
08/02 >
08/01 >
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2022

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2022 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00