www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
DEMI-FINALE CHAMPIONNATS DE FRANCE DE CROSS
Commentez cette actualité
16 Février 2016 - DAVE (Rédacteur)
DEMI-FINALE CHAMPIONNATS DE FRANCE DE CROSS

Le site des Ozières (Yzeure 03) accueillait les demi-finales des Championnats de France de cross…

Un parcours « bien gras » comme on les aime, du vent, quelques giboulées de pluie et parfois de grêle, tous les ingrédients indispensables pour du spectacle et un bon championnat de cross.

Un championnat en demi-teinte (par rapport à 2015) ou toutes les forces du CAA n’ont pu répondre « présentes »….  les blessures, les stages, les championnats de France « jeunes »…  mais on a pu constater que les athlètes présents ont parfaitement fait le « job »… six équipes qualifiées aux championnats de France (les cadets qui maintiennent la tradition, les cadettes qui retrouvent les « France » et pourront jouer une belle place par équipe, les juniors filles présentes aux France depuis trois saisons, les juniors garçons qui défendront leur titre, enfin,  le cross long et le cross court masculin pour qui ce sera plus compliqué cette année, mais on ne sait jamais J) + une poignée de qualifiés individuels…. Soit, une nouvelle fois, une quarantaine d’athlètes qui feront le déplacement au Mans le 6 mars prochain…

Parmi les résultats les plus marquants, Masha HAILE s’impose sur le cross long masculin, Etienne DIEMUNSCH prend la 7e place.

Maxime BARGETTO prend la 7e place sur le cross court masculin.

4e place pour Alexis PHELUT chez les juniors M.

Clara DUPUYLOLIER et Margot MORLEC respectivement 4e et 5e chez les juniors F.

Valentin MORLEC …. 9e cadet.

Chez les cadettes, Laurie MAISONNEUVE est 6e et Constance PARROT 8e.

Dans la course du Challenge Louis BOBIN (les catégories minimes), Jeanne COLIN prend une belle 7e place.

RESULTATS INDIVIDUELS

MINIMES FILLES > 2910 M

1

11'26''

LEBRUN Lena

Comite Loire

42

R-A

MIF/01

7

12'37''

COLIN Jeanne

CAA

63

AUV

MIF/02

21

13'22''

ANDRE Elise

CAA

63

AUV

MIF/02

24

13'25''

DEPERT Zoe

CAA

63

AUV

MIF/02

44

13'51''

GAUTHIER Agathe

CAA

63

AUV

MIF/01

56

14'01''

DAUDEL Claire

CAA

63

AUV

MIF/01

57

14'01''

RAVEL-URDICIAN Marie

CAA

63

AUV

MIF/01

73

14'36''

VELUIRE Margaux

CAA

63

AUV

MIF/01

76

14'41''

CHABOCHE Julie

CAA

63

AUV

MIF/01

 

 

 

 

 

 

MINIMES MASCULINS > 3430 M

1

12'35''

FOURNIVAL Axel

Comite 74

74

R-A

MIM/01

15

13'28''

PEYRIN Mathis

CAA

63

AUV

MIM/01

26

13'45''

TALON Adrien

CAA

63

AUV

MIM/01

27

13'47''

BRINGER Esteban

CAA

63

AUV

MIM/02

35

13'55''

CARUANA Jules

CAA

63

AUV

MIM/01

37

14'00''

POMMIER Marcus

CAA

63

AUV

MIM/02

38

14'01''

BRINGER Matteo

CAA

63

AUV

MIM/02

60

14'23''

CORNELOUP Matias

CAA

63

AUV

MIM/02

63

14'26''

AGUER Tom

CAA

63

AUV

MIM/02

70

14'47''

RENAUD Valentin

CAA

63

AUV

MIM/01

94

16'35''

ANDRAL Remi

CAA

63

AUV

MIM/01

 

 

 

 

 

 

 

CADETTES > 3880 M

1

15'23'' qi

FULCHIRON Berenice

Asptt Valence

26

R-A

CAF/00

6

16'42'' qe

MAISONNEUVE Laurie

CAA

63

AUV

CAF/00

8

16'48'' qe

PARROT Constance

CAA

63

AUV

CAF/99

14

17'10'' qe

MEMETEAU Marie

CAA

63

AUV

CAF/00

34

18'10'' qe

AURICHE Berengere

CAA

63

AUV

CAF/99

48

18'38'' qe

COMMAUX Julie

CAA

63

AUV

CAF/00

58

19'01'' qe

BRUGERON Marine

CAA

63

AUV

CAF/00

62

19'16''

SABATIER Emma

CAA

63

AUV

CAF/00

77

20'10''

BOISSONNET Julie

CAA

63

AUV

CAF/99

 

 

 

 

 

 

CADETS > 4870 M

1

17'30'' qe

MALRIQ Quentin

EAG38

38

R-A

CAM/99

9

18'13'' qe

MORLEC Valentin

CAA

63

AUV

CAM/99

24

18'55'' qe

COUDERT Baptiste

CAA

63

AUV

CAM/00

38

19'15'' qe

ANGELVY Damien

CAA

63

AUV

CAM/00

50

19'37'' qe

BUBLOT Theophile

CAA

63

AUV

CAM/00

51

19'38'' qe

ANDRE Baptiste

CAA

63

AUV

CAM/00

78

20'32'' qe

TABARANT Theo

CAA

63

AUV

CAM/00

80

20'34''

EL YARROUMI Ibrahim

CAA

63

AUV

CAM/99

106

21'39''

BIRICIK Rasulullah

CAA

63

AUV

CAM/99

116

22'37''

MEILLAUD Benjamin

CAA

63

AUV

CAM/99

 

 

 

 

 

 

JUNIORS FEMININES > 4870 M

1

20'43'' qe

MITON Oriane

As Aix-les-bains*

73

R-A

JUF/97

4

21'26'' qe

DUPUYLOLIER Clara

CAA

63

AUV

JUF/97

5

21'32'' qe

MORLEC Margot

CAA

63

AUV

JUF/98

51

25'24'' qe

LAREURE Marjolaine

CAA

63

AUV

JUF/97

55

26'00'' qe

VELUIRE Marion

CAA

63

AUV

JUF/97

56

26'00'' qe

OUVRY Sarah

CAA

63

AUV

JUF/98

 

 

 

JUNIORS MASCULINS > 6380 M

1

22'28'' qe

MOREAU Louis

As Aix-les-bains*

73

R-A

JUM/97

4

22'58'' qe

PHELUT Alexis

CAA

63

AUV

JUM/98

18

23'50'' qe

DIEZ Franck-marie

CAA

63

AUV

JUM/97

22

24'03'' qe

TESSIER Hugo

CAA

63

AUV

JUM/98

32

24'30'' qe

PELLABOUT Tom

CAA

63

AUV

JUM/98

44

25'13'' qe

MAGENTIES Remi

CAA

63

AUV

JUM/98

 

 

 

 

 

 

 

CROSS COURT FEMININ > 3430 M

1

13'58'' qi

KRAYTIF Khaddouj (Mar)

CA Roannais*

42

R-A

SEF/79

21

16'16''

BAZELLE Pauline

CAA

63

AUV

ESF/94

42

19'37''

SOLEILHAC Coralie

CAA

63

AUV

ESF/95

46

20'26''

STASZEWSKI Sandra

CAA

63

AUV

SEF/90

 

CROSS COURT MASCULINS > 3880 M

1

13'03'' qi

ADAM Guillaume

Ca Ambilly

74

R-A

SEM/90

7

13'36'' qe

BARGETTO Maxime

CAA

63

AUV

SEM/90

11

13'40'' qe

MOREAU Victor

CAA

63

AUV

ESM/95

20

13'52'' qe

CORNELOUP Guillaume

CAA

63

AUV

ESM/96

26

14'01'' qe

MORISSEAU Brice

CAA

63

AUV

SEM/91

44

14'28'' qe

PONTIER Guillaume

CAA

63

AUV

SEM/87

94

15'33'' qe

GUILLEMAT Gaetan

CAA

63

AUV

ESM/95

96

15'34''

IZOULET Mathieu

CAA

63

AUV

SEM/83

110

16'13''

GALLEGO Pierre-emmanuel

CAA

63

AUV

SEM/87

117

16'42''

TAUSSAT Jeremie

CAA

63

AUV

ESM/95

 

 

 

 

 

 

 

CROSS LONG FEMININ > 6380 M

1

24'23'' qe

KIPSANG JEPTOOO Susan (Ken)

Athle St Julien 74

74

R-A

SEF/87

31

28'08'' qi

IMARRE Aurelie

CAA

63

AUV

SEF/86

35

28'31'' qi

FERVAL Camille

CAA

63

AUV

ESF/95

43

28'48'' qi

DUPONT Sandra

CAA

63

AUV

VEF/72

57

29'16'' qi

SERRA Julie

CAA

63

AUV

ESF/96

75

30'05''

IZOULET Marion

CAA

63

AUV

SEF/84

95

30'40''

BLOURDIER Daphne

CAA

63

AUV

SEF/93

101

30'49''

OUVRY Mylene

CAA

63

AUV

ESF/94

104

30'57''

BOURDUGE Benedicte

CAA

63

AUV

ESF/96

124

31'56''

COLIN Nadege

CAA

63

AUV

VEF/74

129

32'11''

VIDALINC Celia

CAA

63

AUV

ESF/96

 

 

 

 

 

 

 

CROSS LONG MASCULIN > 10930 M

1

37'56'' qe

HAILE Masha (Eth)

CAA

63

AUV

SEM/87

7

39'04'' qe

DIEMUNSCH Etienne

CAA

63

AUV

SEM/88

16

39'58'' qe

MUNYUTU Simon

CAA

63

AUV

SEM/77

68

42'29'' qe

SCHAAL Florent

CAA

63

AUV

ESM/95

85

43'16'' qe

CERETTA Anthony

CAA

63

AUV

SEM/91

87

43'29''

GANDON Nicolas

CAA

63

AUV

SEM/82

106

44'47''

RAPIN Jean-christophe

CAA

63

AUV

SEM/82

110

44'55'' qe

BAUDET Jan

CAA

63

AUV

SEM/89

112

45'02''

BAROUX Louison

CAA

63

AUV

ESM/96

149

48'43''

CHODJAI Djawed

CAA

63

AUV

ESM/94

156

50'55''

AGIER Jules

CAA

63

AUV

SEM/82

 

 

 

 

 

 

 

MASTERS MASCULINS > 9870 M

1

34'15'' qe

EL MADI El yazid (Mar)

Cab Bellegardien

1

R-A

VEM/75

21

36'42'' qi

DEPERT Frederic

CAA

63

AUV

VEM/69

111

41'20''

BARATTE Stephane

CAA

63

AUV

VEM/70

131

44'46''

COLIN Jean-charles

CAA

63

AUV

VEM/64

 

RESULTATS PAR EQUIPES

Résultats Équipes | CADETTES - CAF

1

56pt q

AS AIX-LES-BAINS*

10 (61), 12 (63), 13 (64), 21 (68)

2

62pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE *

6 (314), 8 (316), 14 (315), 34 (310)

3

107pt q

EA CHAMBERY

5 (559), 16 (556), 42 (562), 44 (558)

4

128pt

ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38

24 (659), 31 (658), 35 (656), 38 (657)

5

156pt

CA PONTCHARRA-ROCHETTE

11 (288), 29 (286), 43 (291), 73 (289)

6

174pt

EA CENTRE ISERE*

27 (534), 36 (537), 47 (536), 64 (535)

7

230pt

CS BOURGOIN-JALLIEU *

18 (416), 55 (418), 68 (417), 89 (419)

8

239pt

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES

50 (597), 51 (593), 54 (595), 84 (983)

9

256pt

AS CALUIRE ET CUIRE

28 (100), 70 (99), 76 (103), 82 (101)

10

257pt

FAC ANDREZIEUX

25 (814), 41 (815), 95 (813), 96 (816)

11

282pt

DECINES MEYZIEU ATHLETISME

22 (464), 71 (462), 86 (463), 103 (465)

12

286pt

ATHLETIC CLUB TASSIN

46 (246), 56 (247), 80 (245), 104 (244)

13

316pt

ATHLE CALADE VAL DE SAONE *

65 (213), 72 (214), 85 (211), 94 (212)

Résultats Équipes | JUNIORS FILLES - JUF

1

36pt q

ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38

2 (685), 6 (682), 10 (684), 18 (680)

2

78pt q

AS AIX-LES-BAINS*

1 (81), 12 (79), 30 (77), 35 (78)

3

115pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE *

4 (338), 5 (340), 51 (339), 55 (342)

4

159pt q

E A RHONE VERCORS 26 07*

17 (491), 36 (490), 52 (992), 54 (493)

5

177pt q

ENTENTE SUD LYONNAIS*

37 (782), 38 (783), 45 (784), 57 (785)

Résultats Équipes | CROSS COURT FEMININ - SEF

1

43pt q

ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38

5 (1164), 8 (1165), 12 (1168), 18 (1160)

2

87pt q

CS BOURGOIN-JALLIEU *

7 (1110), 24 (1107), 27 (1108), 29 (1109)

3

186pt q

EACC DOMPIERRE

44 (1153), 45 (1147), 48 (1152), 49 (1151)

Résultats Équipes | ELITES FEMMES - SEF

1

53pt q

ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38

7 (703), 14 (706), 15 (705), 17 (676)

2

62pt q

ATHLE ST JULIEN 74

1 (235), 13 (236), 21 (238), 27 (1052)

3

122pt q

ATHLETIC CLUB TASSIN

25 (266), 26 (270), 30 (269), 41 (271)

4

134pt q

ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM

22 (745), 23 (743), 37 (755), 52 (753)

5

140pt q

EA CHAMBERY

12 (584), 32 (582), 34 (581), 62 (570)

6

148pt

LYON ATHLETISME*

11 (883), 24 (888), 44 (873), 69 (885)

7

166pt

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE *

31 (351), 35 (329), 43 (362), 57 (331)

8

182pt

ENTENTE SUD LYONNAIS*

2 (789), 36 (800), 55 (788), 89 (802)

9

198pt

ASPTT ANNECY

3 (131), 58 (133), 61 (134), 76 (130)

10

201pt

AS AIX-LES-BAINS*

5 (91), 50 (90), 64 (96), 82 (94)

11

265pt

ASPTT CLERMONT ATHLETISME

4 (148), 65 (162), 85 (163), 111 (153)

12

267pt

EA CENTRE ISERE*

39 (550), 40 (541), 60 (547), 128 (549)

13

286pt

DECINES MEYZIEU ATHLETISME

9 (471), 10 (468), 127 (481), 140 (480)

14

288pt

ASVEL VILLEURBANNE*

16 (987), 20 (207), 90 (200), 162 (194)

15

343pt

ATHLE CALADE VAL DE SAONE *

38 (224), 87 (225), 98 (226), 120 (223)

16

365pt

CS BOURGOIN-JALLIEU *

66 (441), 70 (432), 94 (433), 135 (442)

17

465pt

EVIAN OFF COURSE

99 (808), 106 (812), 114 (811), 146 (807)

18

488pt

E A RHONE VERCORS 26 07*

78 (506), 126 (498), 134 (503), 150 (505)

19

536pt

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES

110 (611), 118 (612), 152 (613), 156 (606)

Résultats Équipes | CADETS - CAM

1

75pt q

ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38

1 (667), 6 (669), 33 (663), 35 (665)

2

121pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE *

9 (325), 24 (322), 38 (319), 50 (321)

3

131pt q

AS AIX-LES-BAINS*

10 (69), 30 (74), 45 (71), 46 (73)

4

152pt

LYON ATHLETISME*

19 (867), 26 (866), 37 (862), 70 (870)

5

165pt

CS BOURGOIN-JALLIEU *

4 (422), 32 (420), 41 (428), 88 (424)

6

173pt

ASVEL VILLEURBANNE*

20 (193), 36 (189), 56 (190), 61 (192)

7

186pt

VELAY ATHLETISME

15 (963), 23 (996), 72 (965), 76 (964)

8

213pt

AS CALUIRE ET CUIRE

18 (105), 47 (104), 49 (107), 99 (106)

9

214pt

A SUD ARDECHE DROME*

2 (2), 12 (4), 83 (6), 117 (3)

10

237pt

EA CHAMBERY

34 (565), 60 (566), 66 (568), 77 (564)

11

270pt

AC ONDAINE FIRMINY

39 (17), 64 (18), 82 (16), 85 (19)

12

279pt

ENTENTE OUEST LYONNAIS

58 (763), 67 (768), 73 (765), 81 (766)

13

306pt

ANNECY HAUTE SAVOIE A. *

17 (40), 95 (43), 96 (39), 98 (42)

14

321pt

EA BOURG-EN-BRESSE*

13 (520), 100 (519), 103 (517), 105 (518)

Résultats Équipes | JUNIORS MASCULINS - JUM

1

43pt q

ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38

5 (696), 8 (699), 11 (692), 19 (689)

2

51pt q

ASPTT VALENCE

2 (185), 6 (183), 7 (182), 36 (184)

3

58pt q

AS AIX-LES-BAINS*

1 (88), 12 (82), 20 (87), 25 (85)

4

76pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE *

4 (347), 18 (344), 22 (348), 32 (346)

5

164pt q

AS CALUIRE ET CUIRE

30 (113), 38 (111), 45 (112), 51 (109)

6

182pt

EA CHAMBERY

26 (576), 46 (580), 50 (579), 60 (577)

7

193pt

ATHLETIC CLUB TASSIN

41 (261), 47 (259), 52 (262), 53 (263)

8

240pt

E A RHONE VERCORS 26 07*

27 (494), 58 (495), 74 (496), 81 (497)

Résultats Équipes | CROSS COURT MASCULIN - SEM

1

36pt q

EA CENTRE ISERE*

2 (1133), 8 (1134), 12 (1135), 14 (1132)

2

41pt q

ATHLETIC CLUB TASSIN

3 (1064), 4 (1065), 9 (1059), 25 (1058)

3

64pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE *

7 (1091), 11 (1087), 20 (1085), 26 (1095)

4

69pt q

DECINES MEYZIEU ATHLETISME

6 (1116), 13 (1115), 21 (1112), 29 (1114)

5

106pt q

AC ONDAINE FIRMINY

5 (1013), 23 (1016), 33 (1017), 45 (1015)

6

122pt q

ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38

10 (1173), 22 (678), 34 (1178), 56 (1174)

7

145pt

CA AMBILLY

1 (1074), 28 (1075), 42 (1076), 74 (1073)

8

212pt

EA BOURG-EN-BRESSE*

31 (1128), 38 (1125), 62 (1126), 81 (1124)

9

240pt

COQUELICOT 42*

16 (1104), 36 (1105), 68 (1102), 120 (1101)

10

265pt

LYON ATHLETISME*

18 (1199), 51 (1200), 89 (1202), 107 (1198)

11

267pt

ANNECY HAUTE SAVOIE A. *

49 (1020), 50 (1022), 77 (1021), 91 (1023)

12

276pt

AS CALUIRE ET CUIRE

19 (1033), 67 (1034), 82 (1036), 108 (1035)

13

323pt

EACC DOMPIERRE

39 (1149), 79 (1146), 80 (1148), 125 (1154)

14

333pt

ASVEL VILLEURBANNE*

70 (1049), 78 (1046), 92 (1045), 93 (1048)

15

341pt

ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM

53 (1184), 83 (1186), 102 (1183), 103 (1185)

Résultats Équipes | ELITES MASCULINS - SEM

1

49pt q

ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38

5 (709), 9 (717), 17 (712), 18 (711)

2

92pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE *

1 (358), 7 (356), 16 (359), 68 (336)

3

95pt q

FAC ANDREZIEUX

11 (827), 25 (826), 29 (829), 30 (825)

4

123pt q

ASPTT CLERMONT ATHLETISME

15 (156), 20 (161), 31 (155), 57 (158)

5

132pt q

LYON ATHLETISME*

8 (874), 10 (890), 52 (893), 62 (892)

6

150pt q

ENTENTE SUD LYONNAIS*

6 (792), 34 (796), 49 (798), 61 (795)

7

213pt

CA PONTCHARRA-ROCHETTE

13 (296), 42 (295), 72 (294), 86 (293)

8

245pt

VELAY ATHLETISME

24 (967), 47 (974), 80 (973), 94 (968)

9

259pt

EA CHAMBERY

38 (587), 59 (586), 69 (574), 93 (585)

10

263pt

ENTENTE OUEST LYONNAIS

26 (775), 35 (773), 65 (770), 137 (774)

11

315pt

SA MONTBRISONNAIS

46 (932), 74 (927), 90 (928), 105 (929)

12

322pt

ASVEL VILLEURBANNE*

50 (204), 55 (195), 92 (206), 125 (205)

13

342pt

ENTENTE ATHLETIQUE DE L'ARVE*

32 (647), 56 (644), 101 (645), 153 (642)

14

403pt

ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM

70 (747), 82 (750), 124 (748), 127 (740)

15

405pt

EA CENTRE ISERE*

40 (542), 88 (543), 133 (553), 144 (554)

16

411pt

CS BOURGOIN-JALLIEU *

60 (445), 83 (434), 123 (435), 145 (443)

17

421pt

RUNNING CLUB DE MABLY

79 (917), 97 (916), 98 (918), 147 (919)

18

540pt

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES

116 (601), 140 (609), 141 (610), 143 (607)

Résultats Équipes | MASTERS MASCULINS - VEM

1

45pt q

CAB BELLEGARDIEN

1 (300), 3 (302), 11 (303), 30 (304)

2

68pt q

ASPTT CLERMONT ATHLETISME

6 (174), 8 (170), 10 (168), 44 (167)

3

126pt q

E A RHONE VERCORS 26 07*

4 (512), 14 (511), 26 (510), 82 (509)

4

129pt q

ASPTT ANNECY

20 (135), 27 (141), 39 (137), 43 (136)

5

131pt

ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM

12 (757), 15 (762), 45 (758), 59 (761)

6

136pt

EA CHAMBERY

7 (591), 9 (589), 54 (592), 66 (590)

7

142pt

ASM ST-ETIENNE

28 (127), 34 (123), 38 (124), 42 (128)

8

162pt

ENTENTE ATHLETIQUE DE L'ARVE*

19 (653), 40 (985), 50 (649), 53 (988)

9

180pt

ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38

25 (730), 46 (727), 49 (729), 60 (728)

10

183pt

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES

31 (614), 33 (618), 36 (617), 83 (619)

11

185pt

VELAY ATHLETISME

22 (981), 48 (978), 51 (979), 64 (980)

12

204pt

TEAM RUNNING PILAT

2 (940), 55 (941), 72 (937), 75 (942)

13

229pt

FAC ANDREZIEUX

23 (835), 47 (833), 67 (832), 92 (831)

14

235pt

LYON ATHLETISME*

18 (900), 35 (896), 78 (897), 104 (901)

15

247pt

CS BOURGOIN-JALLIEU *

16 (448), 57 (449), 61 (450), 113 (446)

16

323pt

CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS*

41 (378), 74 (380), 80 (377), 128 (376)

 

Les résultats complets, cliquez ici..

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/11 >
17/11 >
20/10 >
20/10 >
16/10 >
16/10 >
09/10 >
05/10 >
22/09 >
16/09 >
16/09 >
14/09 >
05/09 >
02/09 >
14/08 >
12/08 >
10/08 >
15/07 >
14/07 >
12/07 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2019

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2019 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00