|
||||
La journée avait bien commencé pour les couleurs du CAA avec 3 victoires sur les relais 4*60m (minime garçons, benjamins et benjamines).
De belles courses sur 400m avec 3 athlètes du CAA en moins de 50" (Jérémy Espagnol 49''08, Grégory DOMME 49''66, Yoann SEROC 49''87). Seydou DIALLO améliore son record sur le tour de piste en 51''73.
Quentin DARRIGADE réalise une belle course sur le 400m cadet avec un chrono record (50''77) qualificatif pour les France de Dijon.
Julien BARRIOL de retour à la compétition après une blessure s'adjuge un nouveau titre (3'49''89) après celui du 800m d'Issoire, victoire sur un 1500m venté et une belle course d'équipe (Timothée BOMMIER 3'51''57, Mohammed EL YARROUMY 3'51''99). Brice MORISSEAU réalise 4'07''27 avant de prendre la seconde place du 5km de Courir A Clermont le lendemain. La meilleure performance en féminine est à mettre à l'actif de Clara DUPUYLOLIER (4'49''28).
Nicolas FEDIT se rapproche de son meilleur niveau au marteau junior (59m32).
La vétérane Cécile LIGNOT (44m73) remporte le titre au marteau devant Prisca MARIE JOSEPH (43m70). Les cadettes Perrine LOMBARDO (1ère 51m56) et Elodie ROQUES (2ème 46m44) avec leurs performances continuent de monter dans la hiérarchie nationale.
Anne Laure BARRE continue sa main mise sur le disque auvergnat (41m86).
Sur 100m, Marc PERRIN en 11''35 prend la médaille de bronze, Alexia BATONON confirme ces bons chronos 12''57 devant Maelle TUTUNDJIAN 12''70.
En hauteur Simon DE MAGALHAES et Alexandre MONIER restent bloqués à 1m92.
Nos minimes et benjamins améliorent leurs performances et font tomber de nombreux records personnels. Tout le travail à l'entrainement devrait se concrétiser lors du Challenge Equip athlè du samedi 22 juin.
Les cadets, juniors, espoirs, seniors se retrouveront sur les différents championnats interrégionaux du mois de juin.
EPREUVES | PLACE | PERF | ATHLETES | CAT | NIV | |
1 500m/TCM | Finale directe | 8 | 4'44''91 | CHODJAI Djawed | JUM/94 | D1 |
1 500m/TCM | Finale directe | 3 | 4'22''77 | CORNELOUP Guillaume | CAM/96 | R2 |
1 500m/TCM | Finale directe | 9 | 4'48''79 | EMILE Quentin | CAM/96 | D1 |
1 500m/TCM | Finale directe | 5 | 4'28''04 | PIERRU Bruno | CAM/97 | R3 |
1 500m/TCM | Finale directe | 1 | 3'49''89 | BARRIOL Julien | SEM/87 | N3 |
1 500m/TCM | Finale directe | 2 | 3'51''57 | BOMMIER Timothee | SEM/86 | N4 |
1 500m/TCM | Finale directe | 3 | 3'51''99 | EL YARROUMI Mohammed | JUM/94 | N4 |
1 500m/TCM | Finale directe | 10 | 4'18''56 | IZOULET Mathieu | SEM/83 | R1 |
1 500m/TCM | Finale directe | 5 | 4'07''26 | MORISSEAU Brice | ESM/91 | IR3 |
1 500m/TCF | Finale directe | - | AB | BELLEDENT Charline | SEF/85 | |
1 500m/TCF | Finale directe | 6 | 5'30''18 | BOURDUGE Benedicte | CAF/96 | R6 |
1 500m/TCF | Finale directe | 4 | 4'59''28 | DUPUYLOLIER Clara | CAF/97 | IR3 |
1 500m/TCF | Finale directe | 11 | 5'55''11 | GAUMET Lea | CAF/97 | D2 |
1 500m/TCF | Finale directe | 5 | 5'03''85 | SARAKHA Dounia | ESF/92 | IR4 |
400m/TCM | Finale directe | 6 | 56''70 | MERCIER Edouard | JUM/94 | R4 |
400m/TCM | Finale directe | 1 | 51''73 | DIALLO Seydou (SEN) | SEM/88 | IR3 |
400m/TCM | Finale directe | 5 | 52''85 | MONNIER Alexandre | JUM/94 | IR4 |
400m/TCM | Finale directe | 2 | 49''66 | DOMME Gregory | SEM/85 | IR1 |
400m/TCM | Finale directe | 1 | 49''08 | ESPAGNOL Jeremy | ESM/93 | N4 |
400m/TCM | Finale directe | 6 | 53''53 | GUILLEMAT Gaetan | JUM/95 | R1 |
400m/TCM | Finale directe | 3 | 49''87 | SEROC Yoann | ESM/93 | IR1 |
400m / CAM | Finale directe | 5 | 69''23 | MALLY Alexandre | CAM/97 | D8 |
400m / CAM | Finale directe | 5 | 58''60 | COUDERT Adrien | CAM/97 | R6 |
400m / CAM | Finale directe | 1 | 50''77 | DARRIGADE Maxence | CAM/96 | IR2 |
400m/TCF | Finale directe | 3 | 70''21 | AUZON Perrine | ESF/92 | R6 |
400m/TCF | Finale directe | 4 | 72''64 | SICARD Cassandre | JUF/95 | D2 |
400m/TCF | Finale directe | 3 | 65''82 | CONTOUX Angelique | SEF/81 | R3 |
400m/TCF | Finale directe | 1 | 63''73 | FINETTI Manon | JUF/95 | R1 |
400m/TCF | Finale directe | 5 | 66''94 | GIROUX Karine | SEF/83 | R4 |
400m / CAF | Finale directe | 1 | 63''63 | DECLOUX Morgane | CAF/97 | R1 |
400m / CAF | Finale directe | 6 | 70''13 | BONNET Fiona | CAF/97 | R6 |
400m / CAF | Finale directe | 5 | 66''83 | MATHON Suzanne | CAF/97 | R4 |
400m / CAF | Finale directe | 3 | 64''10 | ROUSSE Stacy | CAF/96 | R2 |
200m Haies (76) / MIM | Finale directe | 3 | 30''42 (+0.0) | GARNIER Robin | MIM/98 | |
200m Haies (76) / MIM | Finale directe | 2 | 29''86 (+0.0) | MAISONNEUVE Clement | MIM/99 | |
1 000m / MIM | Finale directe | 8 | 3'07''99 | BUTET Felix | MIM/98 | |
1 000m / MIM | Finale directe | 2 | 2'52''42 | CORNU Altan | MIM/98 | |
1 000m / MIM | Finale directe | 7 | 2'58''87 | MAZIERE Jules | MIM/98 | |
1 000m / MIM | Finale directe | 5 | 2'56''82 | PELLABOUT Tom | MIM/98 | |
1 000m / MIM | Finale directe | 3 | 2'54''19 | PHELUT Alexis | MIM/98 | |
1 000m / MIF | Finale directe | 8 | 3'49''04 | AURICHE Berengere | MIF/99 | |
1 000m / MIF | Finale directe | 4 | 3'33''36 | MATSOUMA Lesly | MIF/99 | |
1 000m / MIF | Finale directe | 2 | 3'24''48 | SUBERT Laura | MIF/98 | |
1 000m / BEM | Finale directe | 1 | 2'58''93 | BELAL Lakhdar | BEM/00 | |
1 000m / BEM | Finale directe | 6 | 3'32''43 | BIGET Florent | BEM/00 | |
1 000m / BEM | Finale directe | 7 | 3'34''26 | VALETTE Mathis | BEM/00 | |
1 000m / BEF | Finale directe | - | NP | COMMAUX Julie | BEF/00 | |
1 000m / BEF | Finale directe | 12 | 3'57''96 | DURIER Elizabeth | BEF/00 | |
1 000m / BEF | Finale directe | 10 | 3'52''89 | RONGIER Charlotte | BEF/01 | |
100m/TCM Finale | Finale directe | 3 | 12''16 (+0.3) | BALLANI Leo | JUM/95 | R4 |
100m/TCM Finale | Finale directe | 1 | 11''80 (+0.3) | DELABARRE Alexandre | JUM/94 | R2 |
100m/TCM Finale | Finale directe | 3 | 11''35 (+0.0) | PERRIN Marc | JUM/95 | IR3 |
100m/TCM Finale | Finale directe | 5 | 11''59 (+0.0) | POISSONNIER Guillaume | ESM/93 | R1 |
100m/TCF Finale | Finale directe | 5 | 13''29 (+0.0) | MERLE Marianne | ESF/93 | R2 |
100m/TCF Finale | Finale directe | 2 | 12''70 (+0.0) | TUTUNDJIAN Maelle | JUF/95 | IR3 |
100m/CAF finale | Finale directe | 3 | 14''77 (+0.0) | BACCI Emma | CAF/97 | D2 |
100m/CAF finale | Finale directe | - | NP (+0.0) | BONNET Fiona | CAF/97 | |
100m/CAF finale | Finale directe | 2 | 14''14 (+0.0) | BONNET Laura | CAF/97 | R6 |
100m/CAF finale | Finale directe | 1 | 13''81 (+0.0) | BOURDIER Jennifer | CAF/96 | R4 |
100m/CAF finale | Finale directe | 1 | 12''61 (+0.0) | BATONON Alexia | CAF/97 | IR2 |
100m/CAF finale | Finale directe | 5 | 13''49 (+0.0) | DECLOUX Morgane | CAF/97 | R3 |
100m/CAF finale | Finale directe | 4 | 13''41 (+0.0) | VALETTE Candice | CAF/97 | R2 |
50m / MIM | Finale 1 | 8 | 7''06 (+0.0) | CHAUSSINAND Yann | MIM/98 | |
50m / MIM | Finale 1 | 3 | 6''67 (+0.0) | DUBANT Pierre-louis | MIM/99 | |
50m / MIM | Finale 1 | 7 | 7''05 (+0.0) | LEROUX Marin | MIM/99 | |
50m / MIM | Finale 1 | 1 | 6''49 (+0.0) | REIGNAT Paul-jerry | MIM/98 | |
50m / MIM | Finale 1 | 2 | 6''60 (+0.0) | ZIRCON Medhi | MIM/98 | |
50m / MIF | Finale 1 | 8 | 7''66 (+0.0) | BUGEAUX Camille | MIF/98 | |
50m / MIF | Finale 1 | 1 | 7''03 (+0.0) | CANET Mathilde | MIF/98 | |
50m / MIF | Finale 1 | 3 | 7''20 (+0.0) | MAILHOT Charline | MIF/98 | |
50m / MIF | Finale 1 | 2 | 7''05 (+0.0) | MARTINS Margaux | MIF/99 | |
50m / MIF | Finale 1 | 5 | 7''46 (+0.0) | MATSOUMA Lesly | MIF/99 | |
50m / BEM | Finale | 1 | 7''09 (+0.0) | BAMBOCK Wilfrid | BEM/00 | |
50m / BEM | Finale | 6 | 7''54 (+0.0) | MALLY Baptiste | BEM/00 | |
50m / BEM | Finale | 3 | 7''35 (+0.0) | PERRIN Robin | BEM/00 | |
50m / BEF | Finale | 3 | 7''60 (+0.0) | DURIER Elizabeth | BEF/00 | |
50m / BEF | Finale | 1 | 7''31 (+0.0) | MATSOUMA Typhaine | BEF/00 | |
50m / BEF | Finale | 6 | 7''82 (+0.0) | VASSAL Clara | BEF/00 | |
100m / MIM | Finale directe | 2 | 13''12 (+0.0) | BUTET Felix | MIM/98 | |
100m / MIM | Finale directe | 1 | 11''81 (+0.0) | BOURRET Jean | MIM/98 | |
100m / MIM | Finale directe | 2 | 12''00 (+0.0) | ODIN Antoine | MIM/98 | |
100m / MIF | Finale directe | 4 | 14''57 (+0.0) | BUGEAUX Camille | MIF/98 | |
100m / MIF | Finale directe | 7 | 13''99 (+0.0) | GOUTTIERE Coralyne | MIF/98 | |
100m / MIF | Finale directe | 3 | 13''48 (+0.0) | IVA Charlotte | MIF/99 | |
100m / MIF | Finale directe | 4 | 13''70 (+0.0) | WILLE Olivia | MIF/98 | |
100m / BEF | Finale directe | 2 | 15''14 (+0.0) | GAUTHIER Agathe | BEF/01 | |
100m / BEF | Finale directe | 7 | 18''13 (+0.0) | LACHAIZE Ines | BEF/01 | |
100m / BEF | Finale directe | 4 | 15''65 (+0.0) | PHILIPPON Clara | BEF/01 | |
100m / BEF | Finale directe | 7 | 14''69 (+0.0) | BOUCHET Marine | BEF/01 | |
100m / BEF | Finale directe | 5 | 14''35 (+0.0) | SOUCHE Anne-laure | BEF/00 | |
100m/TCM | Finale directe | 8 | 13''60 (+0.1) | MALLY Alexandre | CAM/97 | D6 |
100m/TCM | Finale directe | 1 | 11''51 (+0.1) | POISSONNIER Guillaume | ESM/93 | IR4 |
100m/TCM | Finale directe | 8 | 12''20 (+0.0) | BALLANI Leo | JUM/95 | R4 |
100m/TCM | Finale directe | 1 | 11''57 (+0.0) | DARRIGADE Maxence | CAM/96 | R1 |
100m/TCM | Finale directe | 5 | 11''99 (+0.0) | DELABARRE Alexandre | JUM/94 | R3 |
100m/TCM | Finale directe | 2 | 11''42 (+0.1) | PERRIN Marc | JUM/95 | IR3 |
100m/TCF | Finale directe | 5 | 14''02 (+0.0) | AUZON Perrine | ESF/92 | R5 |
100m/TCF | Finale directe | 4 | 13''90 (+0.0) | BOURDIER Jennifer | CAF/96 | R5 |
100m/TCF | Finale directe | 6 | 13''97 (+0.0) | BONNET Laura | CAF/97 | R5 |
100m/TCF | Finale directe | 3 | 13''51 (+0.0) | DECLOUX Morgane | CAF/97 | R3 |
100m/TCF | Finale directe | 1 | 13''37 (+0.0) | VALETTE Candice | CAF/97 | R2 |
100m/TCF | Finale directe | 2 | 12''57 (+0.0) | BATONON Alexia | CAF/97 | IR2 |
100m/TCF | Finale directe | 7 | 13''29 (+0.0) | MERLE Marianne | ESF/93 | R2 |
100m/TCF | Finale directe | 3 | 12''83 (+0.0) | TUTUNDJIAN Maelle | JUF/95 | IR3 |
50m / MIM | Série 3 | 7 | 7''72 (+0.0) | ANDRAL Julien | MIM/98 | |
50m / MIM | Série 3 | 1 | 6''76 (+0.0) Q | DUBANT Pierre-louis | MIM/99 | |
50m / MIM | Série 3 | 2 | 6''97 (+0.0) q | LEROUX Marin | MIM/99 | |
50m / MIM | Série 2 | 3 | 7''28 (+0.0) | GACE Gregory | MIM/99 | |
50m / MIM | Série 2 | 1 | 6''54 (+0.0) Q | ZIRCON Medhi | MIM/98 | |
50m / MIM | Série 1 | 5 | 7''76 (+0.0) | BARJOT Corentin | MIM/99 | |
50m / MIM | Série 1 | 3 | 7''10 (+0.0) q | CHAUSSINAND Yann | MIM/98 | |
50m / MIM | Série 1 | 4 | 7''26 (+0.0) | JEANNE Nicolas | MIM/98 | |
50m / MIM | Série 1 | 1 | 6''52 (+0.0) Q | REIGNAT Paul-jerry | MIM/98 | |
50m / BEM | Série 4 | 1 | 7''34 (+0.0) Q | BAMBOCK Wilfrid | BEM/00 | |
50m / BEM | Série 4 | 7 | 8''68 (+0.0) | CHOUVIER Loris | BEM/01 | |
50m / BEM | Série 3 | 2 | 7''86 (+0.0) | LE MOAN Romain | BEM/00 | |
50m / BEM | Série 3 | 1 | 7''34 (+0.0) Q | PERRIN Robin | BEM/00 | |
50m / BEM | Série 2 | 3 | 7''97 (+0.0) | SABATIER Nikolai | BEM/01 | |
50m / BEM | Série 2 | 5 | 8''10 (+0.0) | ZAWADZKI RODRIGUES Axel | BEM/01 | |
50m / BEM | Série 1 | 6 | 8''44 (+0.0) | DEVIDAL Antonin | BEM/01 | |
50m / BEM | Série 1 | - | NP (+0.0) | LOMBARDO Fabien | BEM/01 | |
50m / BEM | Série 1 | 1 | 7''60 (+0.0) Q | MALLY Baptiste | BEM/00 | |
50m / MIF | Série 4 | 1 | 7''05 (+0.0) Q | CANET Mathilde | MIF/98 | |
50m / MIF | Série 4 | 4 | 8''09 (+0.0) | VASSAL Agathe | MIF/99 | |
50m / MIF | Série 1 | 3 | 7''52 (+0.0) q | ARNAUD Sarah | MIF/98 | |
50m / MIF | Série 1 | - | NP (+0.0) | GAILLARD Chloe | MIF/99 | |
50m / MIF | Série 1 | 1 | 7''08 (+0.0) Q | MARTINS Margaux | MIF/99 | |
50m / MIF | Série 1 | 2 | 7''43 (+0.0) q | MATSOUMA Lesly | MIF/99 | |
50m / BEF | Série 3 | 5 | 8''62 (+0.0) | CHENEVIERE Wendy | BEF/01 | |
50m / BEF | Série 3 | 1 | 7''27 (+0.0) Q | MATSOUMA Typhaine | BEF/00 | |
50m / BEF | Série 3 | 2 | 7''72 (+0.0) q | VASSAL Clara | BEF/00 | |
50m / BEF | Série 1 | 1 | 7''65 Q | DURIER Elizabeth | BEF/00 | |
100m Haies (84) / MIM | Finale directe | 3 | 16''09 (-2.6) | PRADAL Adrien | MIM/98 | |
100m Haies (84) / MIM | Finale directe | 4 | 17''23 (-2.6) | ROBINET Adrien | MIM/98 | |
100m Haies (84) / MIM | Finale directe | 2 | 15''91 (-2.6) | SZABO Clement | MIM/98 | |
100m Haies (76) / CAF | Finale 1 | 1 | 17''73 (-1.6) | GWIZDZ Chloe | CAF/97 | R4 |
100m Haies (76) / CAF | Finale 1 | 2 | 17''77 (-1.6) | VALETTE Candice | CAF/97 | R5 |
100m Haies (84)/TCF | Finale 1 | 2 | 17''35 (-1.6) | ABBAOUI Anissa | JUF/94 | R3 |
80m Haies (76) / MIF | Finale directe | 4 | 15''17 (-2.3) | COLLAY Nora | MIF/98 | |
80m Haies (76) / MIF | Finale directe | 2 | 14''82 (-2.3) | MARTINS Margaux | MIF/99 | |
80m Haies (76) / MIF | Finale directe | 3 | 14''98 (-2.3) | RAGUENEAU Celia | MIF/99 | |
80m Haies (76) / MIF | Finale directe | 3 | 13''32 (-2.2) | CANET Mathilde | MIF/98 | |
80m Haies (76) / MIF | Finale directe | 4 | 13''47 (-2.2) | ROBINET Sara | MIF/99 | |
50m Haies (65) / BEM | Finale 1 | 7 | 9''26 (-2.0) | MALLY Baptiste | BEM/00 | |
50m Haies (65) / BEM | Finale 1 | 4 | 8''79 (-2.0) | PERRIN Robin | BEM/00 | |
50m Haies (65) / BEM | Finale 1 | 1 | 8''26 (-2.0) | TERRASSE Jordan | BEM/00 | |
50m Haies (65) / BEF | Finale 1 | 7 | 9''30 (-2.1) | FAVODON Elma | BEF/00 | |
2 000m / MIF | Finale directe | 1 | 9'06''22 | PAILLER Aurore | MIF/99 | |
110m Haies (91) / CAM | Serie 1 | 1 | 18''07 (-2.1) q | LEROUX Alexandre | CAM/97 | D1 |
100m Haies (76) / CAF | Série 1 | 1 | 17''73 (-2.7) q | GWIZDZ Chloe | CAF/97 | R4 |
100m Haies (76) / CAF | Série 1 | 2 | 17''95 (-2.7) q | VALETTE Candice | CAF/97 | R5 |
100m Haies (84)/TCF | Série 1 | 2 | 17''18 (-2.7) q | ABBAOUI Anissa | JUF/94 | R2 |
50m Haies (65) / BEM | Série 2 | 3 | 8''83 (-2.1) q | PERRIN Robin | BEM/00 | |
50m Haies (65) / BEM | Série 2 | 1 | 8''51 (-2.1) q | TERRASSE Jordan | BEM/00 | |
50m Haies (65) / BEM | Série 2 | 5 | 10''61 (-2.1) | ZAWADZKI RODRIGUES Axel | BEM/01 | |
50m Haies (65) / BEM | Série 1 | 6 | 9''79 (-3.1) | LE MOAN Romain | BEM/00 | |
50m Haies (65) / BEM | Série 1 | 5 | 9''17 (-3.1) q | MALLY Baptiste | BEM/00 | |
50m Haies (65) / BEF | Série 2 | 6 | 9''40 (-1.9) q | FAVODON Elma | BEF/00 | |
50m Haies (65) / BEF | Série 1 | 7 | 11''12 | CHENEVIERE Wendy | BEF/01 | |
50m Haies (65) / BEF | Série 1 | 6 | 10''71 | GAUTHIER Agathe | BEF/01 | |
50m Haies (65) / BEF | Série 1 | 4 | 9''98 | OUSLADE Louane | BEF/00 | |
Longueur / BEF | Finale directe | 11 | 4m05 (+0.8) | BOUCHET Marine | BEF/01 | |
Javelot (400 G) / BEF | Finale directe | 7 | 16m58 | BOUCHET Marine | BEF/01 | |
Triathlon / BEF | Résultat | 20 | 81 pts | BOUCHET Marine | BEF/01 | R4 |
Triathlon / BEF | Résultat | 41 | 40 pts | CHENEVIERE Wendy | BEF/01 | D3 |
Javelot (400 G) / BEF | Finale directe | 14 | 7m37 | CHENEVIERE Wendy | BEF/01 | |
Longueur / BEF | Finale directe | 13 | 3m27 (+1.3) | CHENEVIERE Wendy | BEF/01 | |
Longueur / BEF | Finale directe | 1 | 4m14 (+0.4) | DURIER Elizabeth | BEF/00 | |
Poids (2 Kg) / BEF | Finale directe | 1 | 7m37 | DURIER Elizabeth | BEF/00 | |
Triathlon / BEF | Résultat | 14 | 86 pts | DURIER Elizabeth | BEF/00 | R4 |
Triathlon / BEF | Résultat | 3 | 101 pts | FAVODON Elma | BEF/00 | R2 |
Poids (2 Kg) / BEF | Finale directe | 1 | 11m56 | FAVODON Elma | BEF/00 | |
Javelot (400 G) / BEF | Finale directe | 2 | 20m39 | FAVODON Elma | BEF/00 | |
Longueur / BEF | Finale directe | 8 | 4m23 (+0.3) | FAVODON Elma | BEF/00 | |
Longueur / BEF | Finale directe | 6 | 3m61 (-0.4) | GAUTHIER Agathe | BEF/01 | |
Longueur / BEF | Finale directe | 15 | 2m97 (+0.4) | LACHAIZE Ines | BEF/01 | |
Javelot (400 G) / BEF | Finale directe | 11 | 8m29 | LACHAIZE Ines | BEF/01 | |
Triathlon / BEF | Résultat | 43 | 32 pts | LACHAIZE Ines | BEF/01 | D5 |
Triathlon / BEF | Résultat | 10 | 94 pts | MATSOUMA Typhaine | BEF/00 | R3 |
Marteau (2 Kg) / BEF | Finale directe | 1 | 30m39 | MATSOUMA Typhaine | BEF/00 | |
Longueur / BEF | Finale directe | 16 | 3m88 (+0.4) | MATSOUMA Typhaine | BEF/00 | |
Poids (2 Kg) / BEF | Finale directe | 2 | 6m88 | OUSLADE Louane | BEF/00 | |
Longueur / BEF | Finale directe | 9 | 3m50 (+0.5) | PHILIPPON Clara | BEF/01 | |
Longueur / BEF | Finale directe | 11 | 3m34 (+0.9) | RONGIER Charlotte | BEF/01 | |
Poids (2 Kg) / BEF | Finale directe | - | NP | RONGIER Charlotte | BEF/01 | |
Perche/BEF | Finale directe | 1 | 2m06 | RONGIER Charlotte | BEF/01 | |
Triathlon / BEF | Résultat | 5 | 96 pts | SOUCHE Anne-laure | BEF/00 | R3 |
Javelot (400 G) / BEF | Finale directe | 1 | 23m46 | SOUCHE Anne-laure | BEF/00 | |
Longueur / BEF | Finale directe | 6 | 4m36 (+1.0) | SOUCHE Anne-laure | BEF/00 | |
Longueur / BEF | Finale directe | 3 | 4m53 (+0.5) | VASSAL Clara | BEF/00 | |
Poids (2 Kg) / BEF | Finale directe | 6 | 6m07 | VASSAL Clara | BEF/00 | |
Triathlon / BEF | Résultat | 15 | 85 pts | VASSAL Clara | BEF/00 | R4 |
Triathlon / CAF | Résultat | 1 | 60 pts | BACCI Emma | CAF/97 | |
Hauteur/CAF | Finale directe | 3 | 1m35 | BACCI Emma | CAF/97 | D1 |
Disque (1.0 Kg) / CAF | Finale directe | 2 | 23m33 | BACCI Emma | CAF/97 | D2 |
Disque (1.0 Kg) / CAF | Finale directe | 1 | 32m46 | GUILLAUME Marie | CAF/96 | R1 |
Marteau (3 Kg) / CAF | Finale directe | 3 | 37m96 | GUILLAUME Marie | CAF/96 | R5 |
Disque (1.0 Kg) / CAF | Finale directe | 4 | 23m13 | GWIZDZ Chloe | CAF/97 | D2 |
Marteau (3 Kg) / CAF | Finale directe | 1 | 51m56 | LOMBARDO Perrine | CAF/97 | IR2 |
Marteau (3 Kg) / CAF | Finale directe | 2 | 46m44 | ROQUES Elodie | CAF/96 | IR4 |
Javelot (500 G) / MIF | Finale directe | 12 | 15m93 | AURICHE Berengere | MIF/99 | |
Longueur / MIF | Finale directe | 11 | 3m44 (-1.7) | AURICHE Berengere | MIF/99 | |
Triathlon / MIF | Résultat | 37 | 54 pts | AURICHE Berengere | MIF/99 | D1 |
50m / MIF | Série 3 | 3 | 7''62 (+0.0) q | BUGEAUX Camille | MIF/98 | |
Longueur / MIF | Finale directe | 1 | 4m99 (-2.1) | CANET Mathilde | MIF/98 | |
Perche/MIF | Finale directe | - | NP | CANET Mathilde | MIF/98 | |
Triathlon / MIF | Résultat | 17 | 76 pts | COLLAY Nora | MIF/98 | R4 |
Hauteur/MIF | Finale directe | 1 | 1m51 | COLLAY Nora | MIF/98 | |
Longueur / MIF | Finale directe | 3 | 3m94 (-4.3) | COLLAY Nora | MIF/98 | |
Longueur / MIF | Finale directe | 20 | 3m80 (-2.5) | GAILLARD Chloe | MIF/99 | |
Marteau (3 Kg) / MIF | Finale directe | 4 | 26m06 | GAILLARD Chloe | MIF/99 | |
Poids (3 Kg) / MIF | Finale directe | 7 | 7m68 | GAILLARD Chloe | MIF/99 | |
Longueur / MIF | Finale directe | 13 | 4m25 (-2.6) | GOUTTIERE Coralyne | MIF/98 | |
Longueur / MIF | Finale directe | 11 | 4m29 (-1.5) | IVA Charlotte | MIF/99 | |
Perche/MIF | Finale directe | 2 | 2m86 | IVA Charlotte | MIF/99 | |
Triathlon / MIF | Résultat | 6 | 93 pts | IVA Charlotte | MIF/99 | R1 |
Triathlon / MIF | Résultat | 30 | 59 pts | LACOSTE Anaelle | MIF/99 | D1 |
Longueur / MIF | Finale directe | 4 | 3m85 (-1.7) | LACOSTE Anaelle | MIF/99 | |
Marteau (3 Kg) / MIF | Finale directe | 5 | 24m68 | LACOSTE Anaelle | MIF/99 | |
50m / MIF | Série 3 | 7 | 8''32 (+0.0) | LACOSTE Anaelle | MIF/99 | |
50m / MIF | Série 3 | 4 | 7''80 (+0.0) | LOUIS Juliette | MIF/99 | |
Triple Saut / MIF | Finale directe | 10 | 8m18 (+0.1) | LOUIS Juliette | MIF/99 | |
Longueur / MIF | Finale directe | 21 | 3m74 (-1.5) | LOUIS Juliette | MIF/99 | |
Triathlon / MIF | Résultat | 32 | 57 pts | LOUIS Juliette | MIF/99 | D1 |
Triathlon / MIF | Résultat | 7 | 92 pts | MAILHOT Charline | MIF/98 | R1 |
Longueur / MIF | Finale directe | 3 | 4m77 (-2.4) | MAILHOT Charline | MIF/98 | |
Triple Saut / MIF | Finale directe | 3 | 9m45 (-0.5) | MAILHOT Charline | MIF/98 | |
50m / MIF | Série 3 | 1 | 7''26 (+0.0) Q | MAILHOT Charline | MIF/98 | |
Longueur / MIF | Finale directe | 7 | 4m50 (-1.9) | MARTINS Margaux | MIF/99 | |
Perche/MIF | Finale directe | 2 | 2m86 | MARTINS Margaux | MIF/99 | |
Triathlon / MIF | Résultat | 3 | 101 pts | MARTINS Margaux | MIF/99 | IR3 |
Triathlon / MIF | Résultat | 12 | 82 pts | MATSOUMA Lesly | MIF/99 | R3 |
Longueur / MIF | Finale directe | 12 | 4m27 (-2.1) | MATSOUMA Lesly | MIF/99 | |
Triple Saut / MIF | Finale directe | 2 | 9m54 (-0.3) | MATSOUMA Lesly | MIF/99 | |
Poids (3 Kg) / MIF | Finale directe | 10 | 7m29 | PAILLER Aurore | MIF/99 | |
Javelot (500 G) / MIF | Finale directe | 3 | 26m10 | PAILLER Aurore | MIF/99 | |
Triathlon / MIF | Résultat | 14 | 80 pts | PAILLER Aurore | MIF/99 | R3 |
Hauteur/MIF | Finale directe | 7 | 1m29 | PAILLER Aurore | MIF/99 | |
Triathlon / MIF | Résultat | 15 | 79 pts | RAGUENEAU Celia | MIF/99 | R4 |
Marteau (3 Kg) / MIF | Finale directe | 1 | 40m88 | RAGUENEAU Celia | MIF/99 | |
Longueur / MIF | Finale directe | 17 | 3m99 (-2.3) | RAGUENEAU Celia | MIF/99 | |
Longueur / MIF | Finale directe | 9 | 4m36 (-1.7) | ROBINET Sara | MIF/99 | |
Marteau (3 Kg) / MIF | Finale directe | 2 | 36m90 | ROBINET Sara | MIF/99 | |
Triple Saut / MIF | Finale directe | 1 | 10m17 (-0.3) | ROBINET Sara | MIF/99 | |
Triathlon / MIF | Résultat | 5 | 95 pts | ROBINET Sara | MIF/99 | IR4 |
Triathlon / MIF | Résultat | 20 | 72 pts | VASSAL Agathe | MIF/99 | R4 |
Poids (3 Kg) / MIF | Finale directe | 6 | 8m11 | VASSAL Agathe | MIF/99 | |
Disque (0.8 Kg) / MIF | Finale directe | 5 | 24m09 | VASSAL Agathe | MIF/99 | |
Marteau (3 Kg) / MIF | Finale directe | 6 | 20m68 | VASSAL Agathe | MIF/99 | |
Javelot (500 G) / MIF | Finale directe | 11 | 16m16 | VASSAL Agathe | MIF/99 | |
Triple Saut/TCF | Finale directe | 1 | 10m77 (-0.8) | ABBAOUI Anissa | JUF/94 | IR4 |
100m/TCF | Finale directe | 4 | 14''62 (+0.0) | BACCI Emma | CAF/97 | D2 |
Disque (1.0 Kg)/TCF | Finale directe | 1 | 41m86 | BARRE Anne-laure | JUF/94 | N4 |
Marteau (4 Kg)/TCF | Finale directe | 3 | 42m89 | BARRE Anne-laure | JUF/94 | IR4 |
100m/TCF | Finale directe | 3 | 14''38 (+0.0) | BONNET Fiona | CAF/97 | D1 |
Hauteur/TCF | Finale directe | 4 | 1m30 | COPET Leslie | JUF/94 | D3 |
Disque (1.0 Kg)/TCF | Finale directe | 2 | 20m66 | GIROUX Karine | SEF/83 | D4 |
Triple Saut/TCF | Finale directe | 6 | 8m28 | GUY Ophelie | CAF/96 | D5 |
Marteau (4 Kg)/TCF | Finale directe | 1 | 44m73 | LIGNOT-MAUBERT Cecile | VEF/71 | IR3 |
Marteau (4 Kg)/TCF | Finale directe | 2 | 43m70 | MARIE-JOSEPH Prisca | JUF/95 | IR3 |
Hauteur/TCF | Finale directe | 3 | 1m51 | MARODON Ombeline | JUF/95 | R1 |
Marteau (4 Kg)/TCF | Finale directe | 5 | 27m59 | PRADAL Amelie | SEF/84 | D1 |
Marteau (4 Kg)/TCF | Finale directe | 4 | 36m56 | SALVADOR Claire | ESF/91 | R3 |
Triple Saut/TCF | Finale directe | 4 | 10m00 (+1.6) | SALVADOR Claire | ESF/91 | R3 |
Poids (3 Kg) / BEM | Finale directe | 1 | 10m82 | BAMBOCK Wilfrid | BEM/00 | |
Triathlon / BEM | Résultat | 1 | 117 pts | BAMBOCK Wilfrid | BEM/00 | R1 |
Perche/BEM | Finale directe | 1 | 3m16 | BAMBOCK Wilfrid | BEM/00 | |
Hauteur/BEM | Finale directe | 3 | 1m30 | BIGET Florent | BEM/00 | |
Triathlon / BEM | Résultat | 17 | 74 pts | BIGET Florent | BEM/00 | R5 |
Poids (3 Kg) / BEM | Finale directe | 7 | 7m48 | BIGET Florent | BEM/00 | |
Longueur / BEM | Finale directe | 20 | 3m58 (-1.4) | BONHOMME-HONORE Killiane | BEM/01 | |
Longueur / BEM | Finale directe | 12 | 3m23 (-0.9) | CHOUVIER Loris | BEM/01 | |
Javelot (500 G) / BEM | Finale directe | 21 | 11m29 | CHOUVIER Loris | BEM/01 | |
Triathlon / BEM | Résultat | 43 | 40 pts | CHOUVIER Loris | BEM/01 | D3 |
Triathlon / BEM | Résultat | 36 | 50 pts | DEVIDAL Antonin | BEM/01 | D1 |
Javelot (500 G) / BEM | Finale directe | 17 | 14m29 | DEVIDAL Antonin | BEM/01 | |
Longueur / BEM | Finale directe | 22 | 3m38 (-0.8) | DEVIDAL Antonin | BEM/01 | |
Longueur / BEM | Finale directe | 13 | 3m93 (-1.6) | LE MOAN Romain | BEM/00 | |
Javelot (500 G) / BEM | Finale directe | 11 | 19m93 | LE MOAN Romain | BEM/00 | |
Disque (1.0 Kg) / BEM | Finale directe | 2 | 21m84 | LE MOAN Romain | BEM/00 | |
Triathlon / BEM | Résultat | 14 | 76 pts | LE MOAN Romain | BEM/00 | R5 |
Javelot (500 G) / BEM | Finale directe | 6 | 22m76 | LOMBARDO Fabien | BEM/01 | |
Longueur / BEM | Finale directe | 14 | 3m18 (-0.1) | LOMBARDO Fabien | BEM/01 | |
Longueur / BEM | Finale directe | 11 | 4m03 (-0.8) | MALLY Baptiste | BEM/00 | |
Triathlon / BEM | Résultat | 9 | 84 pts | MALLY Baptiste | BEM/00 | R4 |
Perche/BEM | Finale directe | 2 | 2m36 | MALLY Baptiste | BEM/00 | |
Javelot (500 G) / BEM | Finale directe | 8 | 20m38 | MALLY Baptiste | BEM/00 | |
Marteau (3 Kg) / BEM | Finale directe | 2 | 17m60 | MAUBERT Theo | BEM/01 | |
Javelot (500 G) / BEM | Finale directe | 2 | 23m41 | PERRIN Robin | BEM/00 | |
Longueur / BEM | Finale directe | 1 | 4m71 (+0.7) | PERRIN Robin | BEM/00 | |
Hauteur/BEM | Finale directe | 1 | 1m45 | PERRIN Robin | BEM/00 | |
Triathlon / BEM | Résultat | 3 | 93 pts | PERRIN Robin | BEM/00 | R3 |
Triathlon / BEM | Résultat | 32 | 54 pts | SABATIER Nikolai | BEM/01 | D1 |
Longueur / BEM | Finale directe | 17 | 3m80 (-0.3) | SABATIER Nikolai | BEM/01 | |
Poids (3 Kg) / BEM | Finale directe | 11 | 4m65 | SABATIER Nikolai | BEM/01 | |
Disque (1.0 Kg) / BEM | Finale directe | 1 | 22m26 | TERRASSE Jordan | BEM/00 | |
Triple Saut / BEM | Finale directe | 1 | 10m26 (NC) | TERRASSE Jordan | BEM/00 | |
Longueur / BEM | Finale directe | 3 | 4m50 (+0.6) | TERRASSE Jordan | BEM/00 | |
Triathlon / BEM | Résultat | 2 | 101 pts | TERRASSE Jordan | BEM/00 | R2 |
Triathlon / BEM | Résultat | 18 | 70 pts | VALETTE Mathis | BEM/00 | R5 |
Longueur / BEM | Finale directe | 18 | 3m62 (-0.7) | VALETTE Mathis | BEM/00 | |
Poids (3 Kg) / BEM | Finale directe | 14 | 5m87 | VALETTE Mathis | BEM/00 | |
Javelot (500 G) / BEM | Finale directe | 3 | 23m23 | VALETTE Mathis | BEM/00 | |
Javelot (500 G) / BEM | Finale directe | 20 | 12m65 | ZAWADZKI RODRIGUES Axel | BEM/01 | |
Longueur / BEM | Finale directe | 3 | 3m72 (-1.5) | ZAWADZKI RODRIGUES Axel | BEM/01 | |
Triathlon / BEM | Résultat | 33 | 54 pts | ZAWADZKI RODRIGUES Axel | BEM/01 | D1 |
Hauteur/BEM | Finale directe | 10 | 1m05 | ZAWADZKI RODRIGUES Axel | BEM/01 | |
Hauteur/CAM | Finale directe | 3 | 1m40 | MALLY Alexandre | CAM/97 | D5 |
Marteau (6 Kg) / JUM | Finale directe | 1 | 59m32 | FEDIT Nicolas | JUM/94 | IR1 |
Triple Saut / MIM | Finale directe | 10 | 9m06 (-0.4) | ANDRAL Julien | MIM/98 | |
Hauteur/MIM | Finale directe | 7 | 1m40 | ANDRAL Julien | MIM/98 | |
Triathlon / MIM | Résultat | 31 | 50 pts | ANDRAL Julien | MIM/98 | D1 |
Triathlon / MIM | Résultat | 35 | 47 pts | BARJOT Corentin | MIM/99 | D2 |
Hauteur/MIM | Finale directe | 7 | 1m40 | BARJOT Corentin | MIM/99 | |
Poids (4 Kg) / MIM | Finale directe | 11 | 6m31 | BARJOT Corentin | MIM/99 | |
Disque (1.2 Kg) / MIM | Finale directe | 3 | 26m00 | BOURRET Jean | MIM/98 | |
Longueur / MIM | Finale directe | 5 | 5m40 (+0.9) | BOURRET Jean | MIM/98 | |
Triathlon / MIM | Résultat | 8 | 92 pts | BOURRET Jean | MIM/98 | R1 |
Javelot (600 G) / MIM | Finale directe | 4 | 39m79 | BUTET Felix | MIM/98 | |
Triathlon / MIM | Résultat | 10 | 87 pts | BUTET Felix | MIM/98 | R2 |
Longueur / MIM | Finale directe | 9 | 5m21 (+0.0) | BUTET Felix | MIM/98 | |
Marteau (4 Kg) / MIM | Finale directe | 1 | 54m21 | CHAUSSINAND Yann | MIM/98 | |
Poids (4 Kg) / MIM | Finale directe | 2 | 12m01 | CHAUSSINAND Yann | MIM/98 | |
Javelot (600 G) / MIM | Finale directe | 1 | 46m58 | CHAUSSINAND Yann | MIM/98 | |
Triathlon / MIM | Résultat | 2 | 104 pts | CHAUSSINAND Yann | MIM/98 | IR3 |
Triathlon / MIM | Résultat | 13 | 86 pts | CORNU Altan | MIM/98 | R2 |
Javelot (600 G) / MIM | Finale directe | 7 | 32m69 | CORNU Altan | MIM/98 | |
Hauteur/MIM | Finale directe | 4 | 1m48 | CORNU Altan | MIM/98 | |
Triathlon / MIM | Résultat | 11 | 87 pts | DUBANT Pierre-louis | MIM/99 | R2 |
Poids (4 Kg) / MIM | Finale directe | 5 | 9m35 | DUBANT Pierre-louis | MIM/99 | |
Longueur / MIM | Finale directe | 6 | 5m33 (+0.5) | DUBANT Pierre-louis | MIM/99 | |
Longueur / MIM | Finale directe | 11 | 3m80 (+0.0) | GACE Gregory | MIM/99 | |
Longueur / MIM | Finale directe | 3 | 5m59 (+0.1) | GARNIER Robin | MIM/98 | |
Triple Saut / MIM | Finale directe | 3 | 11m15 (-0.7) | GARNIER Robin | MIM/98 | |
Triathlon / MIM | Résultat | 12 | 86 pts | GARNIER Robin | MIM/98 | R2 |
Triathlon / MIM | Résultat | 28 | 56 pts | JEANNE Nicolas | MIM/98 | D1 |
Perche/MIM | Finale directe | 6 | 2m26 | JEANNE Nicolas | MIM/98 | |
Longueur / MIM | Finale directe | 7 | 4m05 (+0.4) | JEANNE Nicolas | MIM/98 | |
Longueur / MIM | Finale directe | 1 | 4m72 (+0.5) | LEROUX Marin | MIM/99 | |
Perche/MIM | Finale directe | 4 | 2m66 | LEROUX Marin | MIM/99 | |
Triathlon / MIM | Résultat | 17 | 76 pts | LEROUX Marin | MIM/99 | R4 |
Triathlon / MIM | Résultat | 5 | 101 pts | MAISONNEUVE Clement | MIM/99 | IR3 |
Triple Saut / MIM | Finale directe | 1 | 12m12 (+0.1) | MAISONNEUVE Clement | MIM/99 | |
Javelot (600 G) / MIM | Finale directe | 2 | 46m38 | MAISONNEUVE Clement | MIM/99 | |
Hauteur/MIM | Finale directe | 12 | 1m20 | MAZIERE Jules | MIM/98 | |
Javelot (600 G) / MIM | Finale directe | - | NC | MAZIERE Jules | MIM/98 | |
Triathlon / MIM | Résultat | 38 | 42 pts | MAZIERE Jules | MIM/98 | D3 |
Triathlon / MIM | Résultat | 3 | 102 pts | ODIN Antoine | MIM/98 | IR3 |
Disque (1.2 Kg) / MIM | Finale directe | 2 | 31m17 | ODIN Antoine | MIM/98 | |
Poids (4 Kg) / MIM | Finale directe | 3 | 10m89 | ODIN Antoine | MIM/98 | |
Longueur / MIM | Finale directe | 2 | 5m98 (+0.8) | ODIN Antoine | MIM/98 | |
Triple Saut / MIM | Finale directe | 2 | 11m88 (+0.1) | PRADAL Adrien | MIM/98 | |
Javelot (600 G) / MIM | Finale directe | 5 | 38m39 | PRADAL Adrien | MIM/98 | |
Triathlon / MIM | Résultat | 9 | 91 pts | PRADAL Adrien | MIM/98 | R1 |
Triathlon / MIM | Résultat | 4 | 101 pts | REIGNAT Paul-jerry | MIM/98 | IR3 |
Poids (4 Kg) / MIM | Finale directe | 4 | 9m42 | REIGNAT Paul-jerry | MIM/98 | |
Longueur / MIM | Finale directe | 1 | 6m23 (+0.5) | REIGNAT Paul-jerry | MIM/98 | |
Disque (1.2 Kg) / MIM | Finale directe | 1 | 32m19 | ROBINET Adrien | MIM/98 | |
Marteau (4 Kg) / MIM | Finale directe | 4 | 33m79 | ROBINET Adrien | MIM/98 | |
Longueur / MIM | Finale directe | 7 | 5m28 (+0.1) | ROBINET Adrien | MIM/98 | |
Triathlon / MIM | Résultat | 14 | 81 pts | ROBINET Adrien | MIM/98 | R3 |
Perche/MIM | Finale directe | 1 | 3m16 | SZABO Clement | MIM/98 | |
Triathlon / MIM | Résultat | 6 | 96 pts | SZABO Clement | MIM/98 | IR4 |
Javelot (600 G) / MIM | Finale directe | 3 | 42m11 | SZABO Clement | MIM/98 | |
Longueur / MIM | Finale directe | 10 | 5m19 (+0.1) | SZABO Clement | MIM/98 | |
Longueur / MIM | Finale directe | 4 | 5m45 (+0.6) | ZIRCON Medhi | MIM/98 | |
Disque (2.0 Kg)/TCM | Finale directe | - | NC | BACHET Gilles | SEM/82 | |
Triple Saut/TCM | Finale directe | 2 | 12m86 (-0.7) | BONHOMME-HONORE Duane | CAM/97 | R2 |
Hauteur/TCM | Finale directe | 1 | 1m92 | DE MAGALHAES Simon | ESM/93 | IR2 |
Triple Saut/TCM | Finale directe | 3 | 12m43 (+0.0) | LEROUX Alexandre | CAM/97 | R3 |
Hauteur/TCM | Finale directe | 1 | 1m92 | MONNIER Alexandre | JUM/94 | IR2 |
14/06 | > | ||
13/06 | > | ||
29/05 | > | ||
21/05 | > | ||
06/05 | > | ||
15/03 | > | ||
21/02 | > | ||
08/02 | > | ||
08/01 | > | ||
16/11 | > | ||
01/11 | > | ||
20/10 | > | ||
15/10 | > | ||
04/10 | > | ||
02/10 | > | ||
27/09 | > | ||
12/09 | > | ||
06/06 | > | ||
30/05 | > | ||
22/05 | > |
Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2022 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national
Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club
Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière
-------------
RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES
09 71 42 30 63
Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE
horaires d'ouverture du bureau :