Prévisions des équipes Challenge Equip'Athlé  

Finale Régionale à Vénissieux le samedi 12 octobre pour les BEM, BEF
Départ à 7h15 parking UFRSTAPS des Cézeaux à Aubière


Finale Nationale à St Etienne le samedi 19 et le dimanche 20 octobre pour les MIF
Départ : 10h00 parking UFRSTAPS des Cézeaux à Aubière





Merci de confirmer votre présence à :

 Jean-Marie COUDERT 
par mail : jeanmarie.coudert1@aliceadsl.fr
ou par  sms :06 88 72 40 06


Attention des modifications peuvent intervenir d'ici samedi suite à absence ou blessure. Vérifier régulièrement sur le site. 






MAJ le  11/10/19 à 00h30































     











NOM DU CLUB : CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE
N° du club : 63031 CATEGORIE : Benjamins
SEXE : M









EQUIPE 1 NOM DE L'ATHLETE MARMIER ARTHUR BOUGEROL BAPTISTE SIMONEAU EMILIEN RODDIER BENJAMIN BESSEYRE HUGO LONCHAMPS EDWIN

LICENCE 1996099 2013797 2090415 1798838 1866139 1566057
EPREUVES SECTIONS S/L AS MONTFERRAND S/L STADE CLERMONTOIS S/L STADE CLERMONTOIS S/L ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE S/L STADE CLERMONTOIS S/L ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE
Vitesse 50m



x X

100m






Haies 50mh X

X


1/2 Fond Marche 1000m
X X




2000mMarche






Sauts de distance Longueur


X x x

triple






Sauts avec barre hauteur X X X




Perche






Lancers Translation Poids
X X




Javelot X



x
Lancers Rotation Disque







Marteau


X X

Relais 4 * 60m x x
x
x









jeune juge : nom:
prénom :
n° licence :




















NOM DU CLUB : CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE
N° du club : 63031 CATEGORIE : Benjamins
SEXE : F









EQUIPE 1 NOM DE L'ATHLETE GERBIER LOHANE ONANA BELIBI LUNA BIGET ELSA CHATI SOFIA DENCAUSSE DE GANTIES LISE CHAPUT CAMILLE

LICENCE 1698216 1799197 1876537 2115463 1572130 1470414
EPREUVES SECTIONS S/L ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE S/L ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE S/L AS MONTFERRAND S/L ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE S/L AS MONTFERRAND S/L STADE CLERMONTOIS
Vitesse 50m


x



100m X


x

Haies 50mh
x X



1/2 Fond Marche 1000m




X

2000mMarche






Sauts de distance Longueur x
X X



triple






Sauts avec barre hauteur
X






Perche



X

Lancers Translation Poids

X
x


Javelot x





Lancers Rotation Disque


x



Marteau
X




Relais 4 * 60m X x x x x










jeune juge : nom:
prénom :
n° licence :





MINIMES FILLES
St Etienne 19 et 20 octobre














EQUIPE 1 NOM DE L'ATHLETE LABEILLE ELISE CHARLES LOU LAUMIER FAUSTINE CORNET ORIANE JACOB MANON QUEREUIL CATHIA

LICENCE 2013499 1438265 1992981 2035273 1284734 1983775
EPREUVES SECTIONS S/L STADE CLERMONTOIS S/L STADE CLERMONTOIS S/L ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE S/L AS MONTFERRAND S/L AS MONTFERRAND S/L STADE CLERMONTOIS
Vitesse 50m




x

100m x x




Haies MIF : 50mh / 80mh

80m haies 50m haies 50m haies


MIM : 80mh / 100mh







200mh






1/2 Fond 1000m x






2000m F / 3000m H






Marche 3000mMarche






Sauts de distance Longueur


x
x

triple
x




Sauts avec barre hauteur
x





Perche






Lancers Translation Poids


x x x

Javelot



x

Lancers Rotation Disque

x




Marteau

x



Relais 4 * 60m
X x x x x









jeune juge : nom: FRONTEZAK
prénom : Léa n° licence : 1775926 SC















MEETING X-ATHLETICS
Classement 2019

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2019 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00