Prévisions des équipes Challenge Equip'Athlé  

Tour printanier Stade des Cézeaux à Aubière
dimanche 23 juin 2019





Merci de confirmer votre présence (les athlètes en vert ci dessous ont confirmé leur participation):

 Jean-Marie COUDERT 06 88 72 40 06





MAJ le  22/06/18 à 00h15
































     





NOM DU CLUB : CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE
N° du club : 63031 CATEGORIE : Benjamins
SEXE : M








EQUIPE 1 NOM DE L'ATHLETE MARMIER ARTHUR BOUGEROL BAPTISTE SIMONEAU EMILIEN RODDIER BENJAMIN BESSEYRE HUGO FILHON SACHA

LICENCE 1996099 2013797 2090415 1798838 1866139 1675914
EPREUVES SECTIONS S/L AS MONTFERRAND S/L STADE CLERMONTOIS S/L STADE CLERMONTOIS S/L ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE S/L STADE CLERMONTOIS S/L STADE CLERMONTOIS
Vitesse 50m X





100m





Haies 50mh


X
X
1/2 Fond Marche 1000m
X X



2000mMarche





Sauts de distance Longueur


X


triple





Sauts avec barre hauteur X X X



Perche




X
Lancers Translation Poids
X X



Javelot x




Lancers Rotation Disque




X

Marteau


X X
Relais 4 * 60m x
x x
x








jeune juge : nom:
prénom :
n° licence :

































NOM DU CLUB : CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE
N° du club : 63031 CATEGORIE : Benjamins
SEXE : M








EQUIPE 2 NOM DE L'ATHLETE CHAMALOT ROMEO LONCHAMPT EDWIN CHARBONNEL MARCEAU CHOUVY ROMAIN MBONGO JOHSAN FAURE EWAN

LICENCE 2109267 1566057 2090468 1799190 2028963 2090464
EPREUVES SECTIONS S/L STADE CLERMONTOIS S/L ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE S/L STADE CLERMONTOIS S/L ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE S/L E. CEYRAT A. S/L STADE CLERMONTOIS
Vitesse 50m
x


x

100m





Haies 50mh

x
x
1/2 Fond Marche 1000m X

x


2000mMarche





Sauts de distance Longueur
x
x


triple





Sauts avec barre hauteur

x
x x

Perche





Lancers Translation Poids

x

x

Javelot
x



Lancers Rotation Disque



x

Marteau





Relais 4 * 60m





























NOM DU CLUB : CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE
N° du club : 63031 CATEGORIE : Benjamins
SEXE : F








EQUIPE 1 NOM DE L'ATHLETE GERBIER LOHANE ONANA BELIBI LUNA BIGET ELSA DE ROQUETAILLADE ESTELLE DENCAUSSE DE GANTIES LISE CHAPUT CAMILLE

LICENCE 1698216 1799197 1876537 2084999 1572130 1470414
EPREUVES SECTIONS S/L ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE S/L ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE S/L AS MONTFERRAND S/L AS MONTFERRAND S/L AS MONTFERRAND S/L STADE CLERMONTOIS
Vitesse 50m






100m X


x
Haies 50mh
X X X

1/2 Fond Marche 1000m




X

2000mMarche





Sauts de distance Longueur x X X



triple





Sauts avec barre hauteur


X


Perche



X
Lancers Translation Poids

X X


Javelot x




Lancers Rotation Disque






Marteau
X



Relais 4 * 60m X x x
x








jeune juge : nom:
prénom :
n° licence :

































NOM DU CLUB : CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE
N° du club : 63031 CATEGORIE : Benjamins
SEXE : F








EQUIPE 2 NOM DE L'ATHLETE CASTANHEIRA ZOE CHATI SOFIA DUFOUR CAMILLE HUIGNARD LISA PELISSIER ALEXANDRA EPHREM RACHEL

LICENCE 1591023 2115463 1760682 1600509 1876922 2148294
EPREUVES SECTIONS S/L STADE CLERMONTOIS S/L ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE S/L ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE S/L STADE CLERMONTOIS S/L ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE S/L STADE CLERMONTOIS
Vitesse 50m
X
X X

100m




x
Haies 50mh

X


1/2 Fond Marche 1000m X





2000mMarche





Sauts de distance Longueur X X
X


triple





Sauts avec barre hauteur






Perche




x
Lancers Translation Poids X


X x

Javelot





Lancers Rotation Disque
X X X


Marteau





Relais 4 * 60m





























NOM DU CLUB : CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE
N° du club : 63031 CATEGORIE : Minimes
SEXE : M








EQUIPE 1 NOM DE L'ATHLETE GAILLARD LANCELOT DURIER William FILHON REMI SIMONEAU MARIUS PANDOLFO MARTIN LACHAUX BAPTISTE

LICENCE 1572247 1320300 1608199 1624934 1897676 1502391
EPREUVES SECTIONS S/L AS MONTFERRAND S/L STADE CLERMONTOIS S/L STADE CLERMONTOIS S/L STADE CLERMONTOIS S/L STADE CLERMONTOIS S/L STADE CLERMONTOIS
Vitesse 50m






100m



x x
Haies MIF : 50mh / 80mh






MIM : 80mh / 100mh x
80m haies



200mh





1/2 Fond 1000m
X
x x

2000m F / 3000m H





Marche 3000mMarche





Sauts de distance Longueur

x

x

triple





Sauts avec barre hauteur



x

Perche

x

x
Lancers Translation Poids






Javelot x




Lancers Rotation Disque x





Marteau





Relais 4 * 60m x
x
x x








jeune juge :

prénom :
n° licence :

































NOM DU CLUB : CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE
N° du club : 63031 CATEGORIE : Minimes
SEXE : M








EQUIPE 2 NOM DE L'ATHLETE ROBERT LUCAS PRESSOUYRE LUCAS JONIN YOHAN FERRIERE Paul DE SAINTE CLAIRE ROBIN BARDOT THOMAS

LICENCE 1897701 2134235 1930290 1914710 1480326 1770469
EPREUVES SECTIONS S/L STADE CLERMONTOIS S/L E. CEYRAT A. S/L LEMPDES ATHLETISME ET LOISIR S/L STADE CLERMONTOIS S/L STADE CLERMONTOIS S/L ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE
Vitesse 50m

x
X

100m





Haies MIF : 50mh / 80mh






MIM : 80mh / 100mh






200mh





1/2 Fond 1000m
x
X
x

2000m F / 3000m H x




Marche 3000mMarche





Sauts de distance Longueur
x x
X

triple





Sauts avec barre hauteur






Perche





Lancers Translation Poids
x

X

Javelot

x


Lancers Rotation Disque






Marteau





Relais 4 * 60m













jeune juge : nom:
prénom :
n° licence :









































NOM DU CLUB : CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE
N° du club : 63031 CATEGORIE : Minimes
SEXE : M








EQUIPE 3 NOM DE L'ATHLETE VINCENT CHARLY MORET BATISTE BOUCHER CLEMENT NETO CYPRIEN HECQUET MATHIS

LICENCE 1760830 1592094 1980624 1359169 2019945
EPREUVES SECTIONS S/L ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE S/L ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE S/L STADE CLERMONTOIS S/L ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE S/L ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE
Vitesse 50m






100m





Haies MIF : 50mh / 80mh






MIM : 80mh / 100mh






200mh





1/2 Fond 1000m x x x x


2000m F / 3000m H





Marche 3000mMarche





Sauts de distance Longueur






triple





Sauts avec barre hauteur
x




Perche





Lancers Translation Poids






Javelot





Lancers Rotation Disque






Marteau





Relais 4 * 60m





























NOM DU CLUB : CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE
N° du club : 63031 CATEGORIE : Minimes
SEXE : F








EQUIPE 1 NOM DE L'ATHLETE CHABOCHE FAUSTINE CHARLES LOU LAUMIER FAUSTINE TARTIERE CAMILLE TERPEREAU PERRINE QUEREUIL CATHIA

LICENCE 1897710 1438265 1992981 2024536 1602318 1983775
EPREUVES SECTIONS S/L STADE CLERMONTOIS S/L STADE CLERMONTOIS S/L ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE S/L ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE S/L AS MONTFERRAND S/L STADE CLERMONTOIS
Vitesse 50m




x

100m
x

x
Haies MIF : 50mh / 80mh

80m haies



MIM : 80mh / 100mh






200mh


X

1/2 Fond 1000m x





2000m F / 3000m H





Marche 3000mMarche





Sauts de distance Longueur


x x x

triple
x



Sauts avec barre hauteur
x




Perche





Lancers Translation Poids




x

Javelot


x

Lancers Rotation Disque

x



Marteau

x


Relais 4 * 60m
X x X x x








jeune juge :

prénom :
n° licence :

































NOM DU CLUB : CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE
N° du club : 63031 CATEGORIE : Minimes
SEXE : F








EQUIPE 2 NOM DE L'ATHLETE DUVAL MANON VAZEILLE MARIE LABEILLE ELISE KOFFI CAMILLE TAILLANDIER VIOLETTE SAPET Fanny

LICENCE 1724472 1605016 2013499 1768173 1506070 1943455
EPREUVES SECTIONS S/L ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE S/L STADE CLERMONTOIS S/L STADE CLERMONTOIS S/L AS MONTFERRAND S/L AS MONTFERRAND S/L STADE CLERMONTOIS
Vitesse 50m x





100m
X x

x
Haies MIF : 50mh / 80mh


x


MIM : 80mh / 100mh






200mh



X
1/2 Fond 1000m
x X

x

2000m F / 3000m H





Marche 3000mMarche





Sauts de distance Longueur






triple





Sauts avec barre hauteur


x x

Perche





Lancers Translation Poids x


x

Javelot





Lancers Rotation Disque x

x


Marteau





Relais 4 * 60m













jeune juge : nom:
prénom :
n° licence :

























NOM DU CLUB : CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE
N° du club : 63031 CATEGORIE : Minimes
SEXE : F








EQUIPE 3 NOM DE L'ATHLETE LE BACQUER MATHILDE LE FAILLER ALBANE MORTELIER MATHILDE BEYNEL AMELIE


LICENCE 1930300 1675369 1955988 1844857

EPREUVES SECTIONS S/L LEMPDES ATHLETISME ET LOISIR S/L LEMPDES ATHLETISME ET LOISIR S/L LEMPDES ATHLETISME ET LOISIR S/L STADE CLERMONTOIS

Vitesse 50m x x




100m


x

Haies MIF : 50mh / 80mh






MIM : 80mh / 100mh






200mh





1/2 Fond 1000m

x x


2000m F / 3000m H





Marche 3000mMarche





Sauts de distance Longueur x x x



triple





Sauts avec barre hauteur






Perche





Lancers Translation Poids x x




Javelot

x


Lancers Rotation Disque






Marteau





Relais 4 * 60m













jeune juge : nom:
prénom :
n° licence :

































NOM DU CLUB : CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE
N° du club : 63031 CATEGORIE : Minimes
SEXE : F








EQUIPE 4 NOM DE L'ATHLETE COLLAY LISA PATUREAU LILOU WIMART-ROUSSEAU TESS CHAZAL JUSTINE


LICENCE 1930282 2124269 1960589 1480292

EPREUVES SECTIONS S/L LEMPDES ATHLETISME ET LOISIR S/L LEMPDES ATHLETISME ET LOISIR S/L STADE CLERMONTOIS S/L STADE CLERMONTOIS

Vitesse 50m x x




100m

x


Haies MIF : 50mh / 80mh






MIM : 80mh / 100mh






200mh





1/2 Fond 1000m

x X


2000m F / 3000m H





Marche 3000mMarche





Sauts de distance Longueur x x




triple





Sauts avec barre hauteur






Perche





Lancers Translation Poids x x




Javelot





Lancers Rotation Disque






Marteau





Relais 4 * 60m



















Classement 2019

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2019 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00